В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

27 декабря состоится запуск мобильной подстанции 110 кВ

27 декабря 2006 года в 14:00, будет запущена принципиально новая мобильная подстанция 110 кВ на территории действующей ПС №124 по адресу Северный проспект д. 61.
В церемонии примет участие генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Валерий Чистяков, также к участию в мероприятии приглашены представители администрации Санкт-Петербурга.
Новый энергоисточник обеспечит надежное электроснабжение жителей Калининского района.
Такая мобильная подстанция может применяться при ремонте и реконструкции действующей ПС, до ввода в эксплуатацию новой подстанции, а также для разгрузки сетей в пиковые нагрузки. 
Строительство подстанции проходит в рамках Программы первоочередных мероприятий по строительству и реконструкции электроэнергетических объектов в Санкт-Петербурге, утвержденной Председателем Правления РАО «ЕЭС России» А. Б. Чубайсом и Губернатором Санкт-Петербурга В. И. Матвиенко, в том числе в рамках  федеральной программы «Доступное жилье» для обеспечения энергоснабжением новостроек 2006 г.

Служба по связям с общественностью: