В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Энергии РАО «ЕЭС России» хватит на всех

Санкт-Петербург к 2010 году станет энергодостаточным городом. Такое мнение высказал председатель комитета по энергетике Александр Бобров. Важную роль в этом сыграет соглашение, подписанное 27 июля между Санкт-Петербургом и РАО «ЕЭС России». Оно направлено на устранение дефицита мощностей и повышение надежности энергоснабжения Петербурга, передает РБК.

С 2007 года объем реконструкции теплосетей в Петербурге увеличивается в два раза. По словам г-на Боброва, финансирование составит 50 млрд рублей. Кроме этого, в 2007 году ОАО «Ленэнерго» завершит строительство подстанции Лахта и введет в действие подстанцию Шушары и ряд других объектов.

На реализацию данной программы на 2007 год в бюджете Санкт-Петербурга заложено инвестиций на 14,6 млрд рублей. Как сообщил председатель, в 2006 году эта сумма составляла 10,8 млрд рублей.

невастройка