В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

На рынке недвижимости Петербурга продолжается процесс стабилизации цен

По данным «Бюллетеня недвижимости», сейчас комната в среднем предлагается за $44,9 тысяч. Этот сегмент позднее «разогнался», и продолжал дорожать даже после того, как цены на квартиры затормозили, передает РБК. Темпы удорожания комнат замедлились в октябре, а за неделю с 11 по 18 декабря прирост составил 0%. Средняя цена предложения квадратного метра в строящихся квартирах за неделю незначительно снизилась на 0,74% — до $2186 за кв. м (это примерно уровень цены в середине ноября).

Средняя цена предложения на вторичном рынке выросла на 0,28% — до $2595 за кв. м. Речь идет о средней цене предложения на бирже ценных бумаг, которая может отличаться от показателей по реальным сделкам.

Зафиксировано также снижение спроса — как на вторичном, так и на первичном рынке. Как отмечает руководитель информационно-аналитического отдела Группы компаний «Бюллетень недвижимости» Сергей Бобашев, «колебания средней цены предложения означают, что продолжается процесс стабилизации цен. Рынок без кардинальных изменений доживет до Нового года».

невастройка